Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Personen

Foto Kontaktinformationen
Foto: Anabith, Manfred

Anabith, Manfred

E-Mail:manfred.anabith@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 3149

  • Referent für sehbehinderte und blinde NutzerInnen der Universitätsbibliothek
  • Sprechstunde: nach Vereinbarung
Foto Kontaktinformationen
Foto: Dengg, Natalie

Dengg, Natalie

E-Mail:natalie.dengg@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2228

  • Digitalisierungsassistentin
  • Sprechstunde: nach Vereinbarung
Foto Kontaktinformationen
Foto: Haupert, Manuela

Haupert, Manuela

E-Mail:manuela.haupert@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2227

  • Assistentin der Leitung
  • Sprechstunde: Dienstag und Mittwoch von 09:00 bis 14:00 Uhr oder nach vorheriger telefonischer Anmeldung oder Bekanntgabe per E-Mail
Foto Kontaktinformationen
Foto: Kothgasser, Renate, Dipl.-Ing. BA.

Kothgasser, Renate, Dipl.-Ing. BA.

E-Mail:renate.kothgasser@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2252

  • Fachreferentin für barrierefreien Studienzugang
  • Erreichbar: Dienstag, Mittwoch und Freitag von 09:00-12:00 oder nach vorheriger telefonischer Anmeldung oder Bekanntgabe per E-Mail
  • Literaturanfragen: literatur.zis@uni-graz.at
  • Prüfungsanfragen: zis.pruefungen@uni-graz.at
Foto Kontaktinformationen
Foto: Pertschy, Markus, MA

Pertschy, Markus, MA

E-Mail:markus.pertschy@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2223

  • Fachreferent für barrierefreien Studienzugang
  • Erreichbar: Montag - Donnerstag von 10:00-13:00 oder nach vorheriger telefonischer Anmeldung oder Bekanntgabe per E-Mail
  • Literaturanfragen: literatur.zis@uni-graz.at
  • Prüfungsanfragen: zis.pruefungen@uni-graz.at
Foto Kontaktinformationen
Foto: Levc, Barbara, Mag.phil.

Levc, Barbara, Mag.phil.

E-Mail:barbara.levc@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2225

  • Leiterin
  • Stv. Behindertenvertrauensperson
  • Erstgespräche betreffend Studium
  • Sprechstunde: Montag, Mittwoch und Donnerstag nach Vereinbarung
Foto Kontaktinformationen
Foto: Putz, Jakob, Mag.phil.

Putz, Jakob, Mag.phil.

E-Mail:jakob.putz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 2226

  • Fachreferent für barrierefreie digitale Informationsaufbereitung
  • Sprechstunde: nach Vereinbarung 

Diavolo

Blindenführhund im Büro

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.